Герой полицейский из Смоленска

Инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску лейтенант полиции Александр Сивенков в свой выходной день на личной автомашине проезжал по улице Академика Петрова, когда увидел, как из подъезда одного из домов вышел мужчина, держась за грудь, и упал на снег. Александр Сивенков остановил автомобиль и подбежал к мужчине. Оказалось, что тот пытается зажать рукой рану, из которой хлещет кровь. Сивенков немедленно позвонил в «скорую помощь» и в полицию. До приезда медиков он оказал раненому первую медицинскую помощь и расспросил о случившемся. Выяснилось, что пострадавший находился в гостях у знакомого, с которым они распивали спиртные напитки. В результате возникшего конфликта хозяин жилища ударил гостя ножом.

Видео

Первым на место происшествия прибыл экипаж ДПС ГИБДД, находившийся на маршруте патрулирования недалеко от указанного адреса. Инспекторы ДПС вошли в подъезд, задержали злоумышленника и передали его прибывшей следственно-оперативной группе отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску. 

Житель Смоленска, 1986 года рождения, ранее судимый, задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В настоящее время отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )