Тюменские полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированного алкоголя

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области пресечена деятельность межрегиональной группы в составе 12 человек, организовавшей подпольный цех по производству поддельного алкоголя. За сутки производство доходило до 12 тысяч бутылок. Продукция распространялась на территории Тюменской области и в других субъектах Российской Федерации»

Оперативное видео

При силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии в городе Ишиме проведены оперативно-розыскные и следственные мероприятия, в результате которых изъято свыше 8 тыс. литров спиртосодержащей жидкости,несколько тысяч пустых емкостей и стеклянных бутылок с этикетками, содержащими наименование продукции, а также оборудование для изготовления в промышленных масштабах суррогатного алкоголя. Изъята фальсифицированная продукция на сумму более 2 млн рублей.

«Предполагаемый организатор незаконного бизнеса задержан на территории Курганской области сотрудниками тюменской полиции. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных лиц, причастных к противоправной деятельности», — добавила официальный представитель ведомства.

Следственным управлением УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )