Самарские химики : В Самаре ликвидировали нарколабораторию ( Видео)

10 февраля 2018 года в Московской области сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из ГУНК МВД России пресечена деятельность подпольной лаборатории по производству наркотических средств.

В ходе обыска дома, арендуемого подозреваемым 1990 года рождения, полицейскими обнаружено и изъято готовое к употреблению наркотическое средство N-метилэфедрон массой около 8,5 килограмма, а также лабораторное оборудование и прекурсоры для изготовления наркотиков.

Оперативное видео 

Как сообщалось ранее, 4 февраля 2018 года злоумышленник был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области на посту ДПС около села Зелёновка за покушение на незаконный сбыт наркотических средств. В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли N-метилэфедрон общей массой 479,70 грамма, что относится к особо крупному размеру.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере», возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает пожизенное лишение свободы.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия, направленные на установление соучастников противоправной деятельности. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )