Сотрудники МВД России задержали мужчину, находившегося в международном розыске за убийство

«Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали 36-летнего мужчину, находившегося 3 года в международном розыске по каналам Интерпола»

«Ранее на территории Республики Казахстан злоумышленник насильно вывез своего знакомого – 37-летнего местного жителя на кладбище, где выстрелил в него дважды из обреза охотничьего ружья. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После этого подозреваемый скрылся от правоохранительных органов Казахстана», — рассказала Ирина Волк.

По информации, полученной от инициатора розыска, оперативники ГУУР МВД России установили, что злоумышленник скрывается на территории московского региона, ведет скрытный образ жизни, постоянно меняя места жительства, и продолжает заниматься преступной деятельностью.

Оперативное видео

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в городе Балашихе Московской области правоохранительными органами разыскиваемый был задержан и доставлен в дежурную часть территориального подразделения МВД России», — добавила официальный представитель ведомства.

В настоящее время фигурант содержится под стражей. Решается вопрос о его экстрадиции в Республику Казахстан.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )