Совесть потеряли : В Смоленске ограбили 74-летнюю женщину

Сотрудники уголовного розыска вернули потерпевшей похищенную сумку и задержали подозреваемого в нападении.

В полицию обратилась местная жительница, 1944 года рождения, с заявлением об ограблении. Как установили сотрудники полиции, пенсионерка шла по проспекту  Строителей, когда к ней подбежал неизвестный, выхватил из рук сумку и скрылся. В силу возраста и пережитого стресса женщина смогла сообщить сотрудникам полиции только то, что злоумышленник был одет в темную куртку.

Спустя некоторое время в полицию поступил звонок об обнаружении в подъезде одного из домов по проспекту Строителей бесхозной женской сумки. Сотрудники полиции выехали по указанному адресу и изъяли находку. Потерпевшая опознала свою сумку, ключи и документы оказались нетронутыми, а из кошелька пропали денежные средства.

Оперативное видео

Оперативники провели поквартирный обход близлежащих домов, проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершенному грабежу молодого человека, 1997 года рождения. Его местонахождение было установлено, он был доставлен в УМВД России по городу Смоленску. Похищенные денежные средства подозреваемый истратил по своему усмотрению, а сумку и документы выкинул в подъезде.

В настоящее время отделом №3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, — лишение свободы на срок до четырех лет.  Подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )