ВНИМАНИЕ : Питерские мошенники (Видео)

«Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали лидеров и активных участников организованной группы, подозреваемых в серии мошенничеств в отношении пожилых людей

«По версии следствия, трое фигурантов создали преступную организацию, предоставляющую услуги в сфере индивидуальной реабилитации, дистанционного диагностирования, оборота биологически активных добавок к пище, приобретения медицинского оборудования. Ими был создан колл-центр, а также офисы провизора, диспетчерской и курьерской службы. Предполагаемыми организаторами к противоправной деятельности были привлечены соучастники, осуществлявшие роль исполнителей», — рассказала Ирина Волк.

Оперативное видео

По имеющейся информации, злоумышленники, используя методы психологического воздействия, реализовывали потерпевшим продукцию по завышенным ценам, а также не отвечающую заявленным критериям. Путем обмана и злоупотребления доверием у пожилых людей было похищено около 5 миллионов рублей.

Следователями ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159, частями 1 и 2 статьи 210 УК РФ.

23 подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )