В Красноярске задержали грабителей банкоматов

«Оперуполномоченными уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в серии краж денежных средств из банкоматов в краевом центре и в поселке Березовка. Злоумышленники действовали преимущественно в ночное время. Используя программное обеспечение, они вскрывали платежные терминалы и похищали находящиеся в них денежные средства».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали их в момент вскрытия очередного терминала в Железнодорожном районе г. Красноярска.

Оперативное видео

При обысках обнаружены инструменты, компьютерное оборудование, а также два дорогостоящих автомобиля, приобретенных на похищенные денежные средства. Установлена причастность фигурантов к 8 аналогичным противоправным деяниям. Сумма причиненного ущерба превышает 15 миллионов рублей.

«Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении задержанных – двоих 23-летних молодых людей и 50-летнего ранее неоднократно судимого мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )