Как банкиры обманывают людей : Питерские банкиры обнаглели (Видео)

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного СЧ ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области по статье 159 (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации по факту хищения денежных активов коммерческого банка, задержан бизнесмен.

Установлено, что в 2015 году бывшие руководители банка выдали заведомо невозвратный кредит в размере 150 млн рублей. Денежные средства были выведены через подконтрольные указанному предпринимателю организации и в последующем похищены.

Оперативное видео

Сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии на территории Московского региона, г. Санкт-Петербурга, Ленинградской и Челябинской областей проведено более 20 обысков в жилых и офисных помещениях, используемых злоумышленниками. Изъяты предметы и документы, электронные ключи системы банк-клиент, печати юридических лиц, электронные и бумажные носители информации, черновая документация и иные предметы, подтверждающие противоправную деятельность фигурантов.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, а также выявлению их возможных соучастников продолжается»

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )