Краснодар- Обыск в наркопритоне (Видео)

Сотрудники ОНК Отдела МВД России по Кавказскому району оперативным путем получили информацию о том, что местный житель содержит наркопритон. При проверке сведения подтвердились.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции было задокументировано несколько фактов противоправной деятельности. Установлено, что ранее судимый 35-летний житель города Кропоткина предоставлял свое жилище наркозависимым лицам для употребления наркотических веществ.

Оперативное видео

Кроме того, при осмотре домовладения подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли приспособления для изготовления и употребления наркотических веществ: металлическую кастрюлю с фрагментами растительной массы серого цвета, шприц, бутылку растворителя, а в хозяйственной постройке – полимерный пакет с растительным веществом темно-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Все найденное изъяли и направили на исследование, по результатам которого было установлено, что изъятые вещества являются наркосодержащими, а растительная масса – марихуаной общей массой более 100 граммов.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание  в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )