03a56fbdc215cb4dbb86c7406e665287

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию мошенничеств ОУР Управления МВД России по городу Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Япеева» задержали 33-летнего местного жителя. Ему вменяется причастность к совершению 12 мошенничеств, совершенных под предлогом покупки товаров в сети интернет. Как следует из материалов уголовного дела, объединенного по всем установленным фактам в одно производство, подозреваемый находил на одном из популярных сайтов объявления о продаже товаров и связывался с продавцом. В ходе разговора говорил о том, что деньги в счет оплаты покупки переведет на карту и, узнавая ее реквизиты, получал доступ к личному кабинету «мобильного банка» потерпевших. В некоторых случаях они сообщали злоумышленнику и данные из смс для проведения операций. В дальнейшем, имея полные сведения, подозреваемый совершал перевод денежных средств на личную карту. В общей сложности сумма причиненного материального ущерба составила 450 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию мошенничеств ОУР Управления МВД России по городу Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Япеева» задержали 33-летнего местного жителя. Ему вменяется причастность к совершению 12 мошенничеств, совершенных под предлогом покупки товаров в сети интернет.
Как следует из материалов уголовного дела, объединенного по всем установленным фактам в одно производство, подозреваемый находил на одном из популярных сайтов объявления о продаже товаров и связывался с продавцом. В ходе разговора говорил о том, что деньги в счет оплаты покупки переведет на карту и, узнавая ее реквизиты, получал доступ к личному кабинету «мобильного банка» потерпевших. В некоторых случаях они сообщали злоумышленнику и данные из смс для проведения операций. В дальнейшем, имея полные сведения, подозреваемый совершал перевод денежных средств на личную карту. В общей сложности сумма причиненного материального ущерба составила 450 тысяч рублей.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )