В Кемерово похитили платежный терминал (Видео)

Накануне около 03:40 в отдел полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску поступил сигнал от работницы круглосуточного продуктового магазина. Женщина сообщила, что двое неизвестных похитили в торговом зале платежный терминал.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка выяснили, что злоумышленники пришли ночью в заведение и попросили работницу продать им пиво. Получив отказ, они подбежали к мультикассе, отключили устройство от сети питания, вынесли на улицу и скрылись. Обследовав место преступления, полицейские обнаружили похищенный аппарат за зданием магазина. Налетчики бросили платежный терминал, не успев его вскрыть.

В ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили похитителей и передали ориентировки на их задержание всем нарядам полиции. В результате одного из злоумышленников задержал экипаж патрульно-постовой службы. Тем временем его ранее неоднократно судимый подельник пришел на отметку в инспекцию по исполнению наказания, где также был задержан.

Оперативное видео

В настоящее время следователем отдела полиции «Центральный» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.

В отношении одного из фигурантов, ранее судимого за совершение имущественных преступлений 40-летнего местного жителя, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Похищенный платежный терминал сотрудники полиции вернули законному владельцу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )