В Калуге сотрудники полиции задержали группу лиц, подозреваемую в распространении героина

В Калуге сотрудники полиции задержали группу лиц, подозреваемую в распространении героина

Молодые люди приготовили к сбыту крупную партию наркотика.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области пресекли сбыт наркотических средств на территории областного центра. На улице Аэропортовской, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали с поличным двух подозреваемых. Ими оказались два молодых человека 24 и 30 лет, один из которых является ранее судимым за имущественные преступления.

Оперативное видео 

Во время досмотра транспортного средства, на котором они передвигались, полицейские изъяли шприц и мензурку, в которых находилось 0,6 граммов сыпучего вещества. В кармане куртки одного из задержанных сотрудники полиции обнаружили сверток с веществом массой 63,67 граммов, который был спрятан в коробку от средства по уходу за обувью. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является наркотическим средством и содержит в своем составе героин.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации  и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно действующему законодательству за совершение преступления судом может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )