Полиция начала борьбу с кибер преступностью на новом уровне

Сегодня в рамках Международной выставки «Интерполитех» начальник Академии управления МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Конев и генеральный директор международной компании Group-IB Илья Сачков подписали Соглашение о сотрудничестве.

Принятие документа является важным событием для обеих сторон. Предметом сотрудничества станет проведение совместных научных исследований по вопросам предотвращения, выявления и расследования киберпреступлений, взаимный обмен учебными, методическими, научными, статистическими, аналитическими материалами, проведение мастер-классов, реализация образовательных программ, повышение профессионального уровня преподавателей и слушателей Академии.

Взаимодействие Академии Управления МВД России и Group-IB началось несколько лет назад: по приглашению руководства вуза сотрудники Лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB читали лекции и проводили мастер-классы по цифровой криминалистике и исследованию вредоносного кода.

«Мы считаем, что необходимо кардинально менять подход к компьютерным преступлениям. Не стараться адаптировать старую систему под новую реальность, а создать принципиальную новую систему борьбы с компьютерными преступлениями», — убежден Илья Сачков. — «Военная наука гласит: чтобы правильно выстроить стратегию защиты, нужно знать, кто твой потенциальный враг. Информационная безопасность начинается со знаний. Именно поэтому мы уделяем такое большое внимание образовательной работе и сотрудничеству с ведущими российскими вузами».

«Академия управления МВД России приобретает в лице компании Group-IB надежного партнера в сфере противодействия современным вызовам и угрозам в киберпространстве. Рассчитываем на долгосрочное и эффективное взаимодействие», — заявил Андрей Конев.

Group-IB — один из ведущих разработчиков решений для детектирования и предотвращения кибератак, защиты интеллектуальной собственности в сети, партнер Интерпола и Европола.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )