Хиросима отметила 74-ю годовщину атомной бомбардировки города

Хиросима отметила 74-ю годовщину атомной бомбардировки города.

 Кадзуми Мацуи выразил обеспокоенность в своем мирном выступлении во вторник по поводу роста эгоистичной политики в мире и призвал лидеров неуклонно стремиться к достижению мира без атомного оружия.

«Сегодня во всем мире мы наблюдаем эгоцентричный национализм в условиях господства, напряженности, усиливающейся в результате международной исключительности и соперничества, когда ядерное разоружение замерло», — заявил Мацуи в своей декларации о мире.

Он призвал молодое поколение никогда не расценивать атомные бомбардировки и войну как просто исторические события, но думать о них как о своих собственных, призывая мировых лидеров посетить города с ядерными бомбардировками, чтобы узнать, что произошло.

Мацуи также потребовал, чтобы правительство Японии представило волю выживших после атомной бомбардировки и подписало договор ООН о запрещении ядерного оружия.

Япония, в которой размещено 50 000 американских военнослужащих и якобы защищена ядерным зонтиком США, не подписала Договор о запрещении ядерного оружия, безжалостные жертвы атомной бомбардировки и протестные группировки, выступившие как неискренние.

Премьер-министр Синдзо Абэ признал растущие различия между ядерными и неядерными государствами.

«Япония стремится служить мостом между ядерными и неядерными государствами и руководить международными усилиями, терпеливо пытаясь убедить их сотрудничать и вести диалог», — сказал Абэ в своем выступлении на церемонии. Он пообещал придерживаться пацифистских и безъядерных принципов Японии, но не пообещал подписать договор.

 

 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )