ФБР собирает образцы ДНК у мигрантов

Политика фашизма или просто защита от мигрантов ?

Администрация Трампа планирует собрать образцы ДНК у лиц, ищущих убежища и других мигрантов, задержанных сотрудниками иммиграционной службы и добавить эту информацию в обширную базу данных ФБР, используемую правоохранительными органами для розыска преступников, сказал представитель Министерства юстиции.В понедельник министерство юстиции опубликует исправленное положение, которое обязывает собирать ДНК практически у всех мигрантов, которые пересекают официальные пункты въезда и задерживаются даже временно.

Чиновники администрации Трампа надеются раскрыть больше преступлений, совершенных иммигрантами, путём увеличения сбора ДНК. Представитель Министерства юстиции также заявил, что это будет сдерживающим фактором — последний шаг, направленный на то, чтобы отговорить мигрантов от попыток въезда в Соединенные Штаты.

Президент Дональд Трамп и другие члены его администрации часто выделяют преступления, совершенные иммигрантами, в качестве причины для ужесточения пограничного контроля. Но многочисленные исследования показали, что люди, находящиеся здесь нелегально, с меньшей вероятностью совершают преступления, чем граждане США.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )