Экологическая война или падение цивилизации

Мешает реклама? Просто отключи звук.

США обеспокоены тем, что Китай стал политической и экономической угрозой. В это же время Китай обеспокоен тем, что США пытаются сдерживать их экономически, вводя различные санкции. Эти проблемы все больше напоминают классический конфликт времён холодной войны.

Несмотря на торговую войну и технологическую конкуренцию, существует одна общая проблема глобальной безопасности, которая по самой своей природе должна вести к сотрудничеству и сотрудничеству, а не к антагонизму холодной войны: изменению климата.

Сегодня мы являемся свидетелями разрушительного глобального кризиса в процессе глобального потепления. Это происходит во всём мире, даже несмотря на то, что последствия изменения климата ощущаются на местном, региональном и национальном уровнях. Не заблуждайтесь — свирепые климатические явления не только наносят значительный физический ущерб и приводят к потере средств к существованию, но и создают угрозу безопасности, которая будет расти с каждым годом и охватывать все другие существующие угрозы безопасности.

Например: В России среднегодовая температура увеличилась на 1,02 °C градуса, как ожидается, будет продолжать расти, возможно, удвоится всего за один или два десятилетия. Официальная оценка изменения климата в Китае ещё более отрезвляет. Целых 641 из 654 крупнейших городов в настоящее время испытывают регулярные наводнения, а Шанхай, один из наиболее подверженных серьёзным наводнениям, уже построил 520 км морских дамб, защищающих город.

Размышление Блогера : Во всём мире последствия изменения климата могут привести к дестабилизирующим кризисам в миграциях климатических беженцев, доступности воды и производства продовольствия, а также к стихийным бедствиям, связанным с климатом, от массивных и интенсивных штормов до пожаров, наводнений и ухудшения качества воздуха. Изменение климата будет все больше влиять на политический дискурс, экономическую активность и благосостояние людей.

 

 

 

 



 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )