Высокотехнологичные спутники Американцев

Технологические компании США, которые разрабатывают программное обеспечение для искусственного интеллекта для анализа спутниковых изображений, столкнутся с новыми ограничениями на экспорт своей продукции в Китай и другие страны.
Министерство торговли заявило, что в понедельник вступают в силу новые правила экспорта, которые нацелены на новые технологии, которые могут дать США значительное военное или разведывательное преимущество. Специальная лицензия потребуется для продажи программного обеспечения за пределами США.
Правила могут повлиять на растущий сектор технической индустрии, используя алгоритмы для анализа спутниковых изображений сельскохозяйственных культур, моделей торговли и других изменений, влияющих на экономику или окружающую среду.
Новые правила экспорта являются результатом принятия Конгрессом в 2018 году закона, обновляющего меры экспортного контроля, связанные с национальной безопасностью, для защиты «новых и основополагающих» технологий, которые могут оказаться в руках иностранных правительств.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )