Видео нападения на храм святителя Николая Чудотворца в Москве

Сотрудниками московской полиции задержан подозреваемый в нападении на прихожан в православном храме на Бакунинской улице столицы.

Как сообщает источник, злоумышленник вошел в алтарь храма святителя Николая Чудотворца и напал с ножом на двоих мужчин. Находившиеся в храме люди, задержали и обезоружили нападающего.

В течение 5 минут на место происшествия прибыли сотрудники полиции, задержали подозреваемого, которым оказался 26-летний ранее не судимый житель г. Липецка. У него изъят нож, с которым он напал на людей, перчатки и сверток с веществом растительного происхождения. Исследование показало, что в свертке находилась марихуана.  Находился ли нападающий под наркотическим веществом на данный момент неизвестно, но судя по видео записи.

На допросе молодой человек признался, что данное преступление совершил спонтанно, причиной нападение на прихожан в церкви стало плохое настроение с утра. Задержанный так-же признался, что за сутки до нападения употреблял алкогольные и наркотические вещества. Является данное нападение религиозным, сотрудникам полиции еще предстоит выяснить.

Оперативное видео: Задержание нападающего на прихожан церкви.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренных статьями 213 и 116 УК РФ

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )