Как отключить push-уведомления в браузере

С разрешения пользователя некоторые браузеры могут отправлять push-уведомления и таким образом сообщать о новостях или услугах в фоновом режиме. Если вас это не устраивает, вам стоит отключить уведомления в настройках браузера.

Все должны были заметить их в браузере: запросы от веб-сайтов, которые хотят получить разрешение пользователя на отображение уведомлений в будущем.

Но не только такие уведомления очень многих раздражают, тот или другой предпочел бы даже не видеть множество запросов на них. Это можно отрегулировать.

В Firefox перейдите в меню «Настройки / Конфиденциальность и безопасность / Разрешения». Там вы нажимаете кнопку «Настройки» под записью «Уведомления» и ставите галочку «Блокировать новые запросы для отображения уведомлений» в нижней части открывшегося окна, а затем нажимаете «Сохранить изменения».

В Chrome вы также можете перейти в меню, а именно в «Настройки / Конфиденциальность и безопасность / Настройки веб-сайта / Разрешения». Там вы нажимаете «Уведомления» и деактивируете ползунок за «Веб-сайты могут спрашивать, можете ли вы получать уведомления».

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )