С помощью этих приложений вы можете улучшить повседневные привычки, влияющие на ваше психическое здоровье.

Эти инструменты помогают пользователю улучшить свой распорядок дня с помощью интерактивных руководств, медитации и письма.

Забота о психическом здоровье не должна казаться чем-то новым, поскольку это часть необходимых условий для нормального функционирования человека.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), психическое здоровье включает в себя широкий спектр деятельности, прямо или косвенно связанной с компонентом психического благополучия и кроме того, оно включено в определение здоровья.
Хотя это не новая проблема, различные организации и даже правительство придают ей то значение, которого она заслуживает, потому что, по данным ВОЗ, около 800000 человек совершают самоубийства каждый год, что является третьей по значимости причиной смерти среди молодых людей в возрасте от 15 до 35 лет.
Имея эти данные и являясь актуальной проблемой, существуют различные приложения, которые служат инструментом для улучшения различных факторов, влияющих на психическое здоровье. «Любой полезный инструмент, основанный на профессиональном видении, приветствуется и может быть полезным», — сказал психолог Луис Альберто Ренгифо.
Один из них связан с ежедневным распорядком. В этом отчете мы представляем список приложений, которые доступны каждому и имеют разные функции, от ведения дневника до тренировки ума и постановки целей до интерактивных руководств с целостными подходами, которые обещают помочь пользователям улучшить свои привычки.
Сказочное приложение
Это приложение появилось на свет благодаря успеху аккаунта @thefabstory в Instagram, пространства, сфокусированного на информировании и рассказе с помощью забавных анимаций о ситуациях, связанных с психическим здоровьем. В приложении пользователь сможет найти целостный подход к мотивации продуктивности с физическими и умственными задачами для улучшения распорядка дня.
Приложение Remente
С интерактивными руководствами, ежедневными видеосеансами и индикаторами настроения приложение Remente помогает пользователям организовывать ежедневные действия, которые записываются на платформе, для изменения пагубного поведения или распорядка. С помощью этого инструмента вы можете ставить разные цели, управлять временем и получать помощь от других пользователей.
Стоик. app
Одна из лучших платформ — Stoic. с рейтингом 4,9. Этот инструмент помогает пользователям создавать утренний и вечерний распорядок дня, чтобы справляться с естественным повседневным стрессом. Приложение обещает быть «приверженцем психического здоровья», поскольку оно измеряет настроение, мотивирует вас вести дневник повседневных эмоций и дает советы, как стать счастливее и продуктивнее.
Приложение Shine
С помощью упражнений для медитации приложение фокусируется на трех основных принципах, которые помогают пользователю вести более спокойную жизнь. Во-первых, он медитирует, он выполняет короткие и актуальные занятия в своем окружении; соединение — это второй пункт, в котором поощряется участие в сообществе в качестве эмоциональной поддержки; и в-третьих, размышляйте, чтобы измерить эмоциональное состояние.
Приложение Aloe Bud
«Карманный инструмент для личной гигиены» — так определяется приложение Aloe — приложение, которое посредством ежедневных предупреждений стремится мотивировать пользователя выполнять задачи, которые улучшают его физическое и, следовательно, психическое здоровье. Увлажнение, движение, дыхание, отдых, стимуляция и мотивация — вот некоторые из задач, которые эта платформа побуждает выполнять ежедневно.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Exit mobile version