ДНР приняла 30-й гуманитарный конвой из России

18 июня, в Донецкую Народную Республику прибыла очередная колонна гуманитарного конвоя МЧС России. Это уже «юбилейный» 30-й по счету конвой из Российской Федерации. В разгрузке «белых грузовиков» участвовали 208 волонтеров.
43 грузовика привезли 490 тонну продовольствия: макаронные изделия – 110 т., пшеничная мука – 70 т., ржаная мука – 50 т., растительное масло – 60 т., геркулес «Экстра» – 26 т., манная крупа – 24 т., пшеничная крупа – 28 т., пшено – 21 т., ячневая крупа 28 т., перловая крупа – 24 т., рисовая крупа – 26 т., гречневая крупа – 8 т..

Продукты питания будут распределяться согласно заявкам от городов и районов в первую очередь между такими категориями граждан:

  1. Граждане и инвалиды, не имеющие права на пенсию и состоящие на учете в органах социальной защиты населения;
  2. Многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет;

  3. Граждане, получающие пенсию в минимальном размере до 1000 гривен, включительно;

  4. Остронуждающиеся:

  • инвалиды с детства;

  • граждане, осуществляющие уход за инвалидами 1, 2 группы вследствие психического расстройства;

  • граждане, постоянно проживающие на территории Донецкой Народной Республики и оставшиеся без жилья в результате боевых действий, а также беженцы и вынужденные переселенцы с территорий ДНР, находящихся в зоне военных действий.

  • семьи ополченцев;

Также, с гумконвоем прибыла гуманитарная помощь от администрации Ставропольского края и РОССОЮЗСПАСа, в виде продовольствия, бытовой химии, средств гигиены и одежды (14,5 тонн). Прибыла и адресная гуманитарная помощь (31 тонна медикаментов) для Министерства здравоохранения ДНР и санитарно-эпидемиологической станции Донецка от Министерства здравоохранения России.

В честь «юбилейного» 30-го гуманитарного конвоя организация молодежи и спорта ДНР преподнесла небольшие презенты для сотрудников МЧС России, в виде флажков с символикой Донецкой Народной Республики.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )