Киевским детям участников АТО выделили на льготное питание по одной гривне в месяц

Родители киевских детей участников АТО отказываются от выделенных киевскими властями льгот на питание из-за их смехотворного размера.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала Дарина Мирико, музыкальный руководитель одного из киевских детсадов.

«Сегодня узнала, информация официальная, которую воспитатели доносят родителям, о льготах на питание детей, – написала она. – Согласно РЕШЕНИЮ КГГА от 9 октября 2014 N 271/271 и распоряжения Голосеевской РГА от 11 августа 2015 №449 предоставляется ЛЬГОТА на ПИТАНИЕ детям участников АТО в РАЗМЕРЕ 1 (ОДНА) гривна в месяц. Люди, я должна собрать кучу справок, для того, чтобы получить фантастическую скидку на питание в размере до одной гривны! Спасибо, уважаемые чиновники, за оказанную помощь! Может, еще в пояс поклониться?»

Пользователь подчеркивает, что прекрасно понимает ситуацию, когда в стране нет денег на ремонты образовательных учреждений и бесплатные школьные обеды для многодетных семей.

«Ну можно было бы извиниться и сообщить об этом в культурной форме, – полагает Мирико. – Так нет – мы цинично издеваемся над детьми и женами воинов, погибших, которые ранены, которые сейчас на фронте и прикрывают ваши чиновничьи задницы. Мне не надо ваша гривна, заберите себе, вам, видимо, не хватает. Друзья, прошу распространить эту информацию. Пусть как можно больше людей об этом знает».

Поделиться с друзьями

Блогер,писатель,журналист

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version