Меркель и Олланд не объединятся с Порошенко против РФ

Берлинские переговоры показали, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд придерживаются дипломатического решения конфликта.

Об этом сообщил немецкий телеканал Das Erste. По словам журналиста, встреча является кризисной. Перемирие между Киевом и ополченцами «висит на волоске» — стороны продолжают обвинять друг друга в их его нарушении.

У западных политиков до сих пор остаются вопросы. Встреча с Меркель и Олландом должна придать мирный импульс процессу. С выполнением минских соглашений не все идет гладко.

Запад продолжает требовать от Киева проведения переговоров с ополченцами и реформы по федерализации Украины. В то же время западные политики понимают, что Россию нельзя исключать из переговорного процесса.

«Втроем против России? Нет, подчеркивает немецкое правительство: от связи с Москвой отказываться нельзя, даже если в этот раз не была организована встреча с Путиным. Порошенко должен понять следующее послание: Берлин и Париж делают ставку на дипломатию, что означает переговоры со всеми сторонами», — резюмировал журналист.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд потребовал провести новые переговоры «нормандской четверки». По его мнению, это поможет усилить мирное урегулирование военного конфликта в Донбассе

Поделиться с друзьями

Блогер,писатель,журналист

Оцените автора
( Пока оценок нет )