Краматорчанина заставляли наряжаться в одежду ВСУ и напиваться

МВД Украины: краматорчанина заставляли наряжаться в одежду ВСУ и напиваться

В Донецке задержан житель Краматорска, которого сторонники ополчения будто бы силой заставляли надевать форму военного Украины, после чего употреблять спиртные напитки в чрезмерном количестве. Об этом сообщили в управлении МВД Украины по Донецкой области.

Информация об этом размещена на сайте ведомства. Согласно данным, которые указаны в сообщении, 18-летний житель Краматорска был дежурным на блокпосте и находился в подчинении у известного ополченца Моторолы.

С определенной периодичностью, 18-летний краматорчанин должен был выполнять одно специфическое поручение — надевать форму с отличительной символикой украинских пограничников и употреблять спиртное. Таким образом, своим непристойным поведением он должен был дискредитировать Вооруженные силы Украины.

Ранее стало известно, что министерство обороны Украины вынуждено было признать проблему алкоголизма в рядах украинской армии. Известно, что свыше 15% небоевых потерь в украинских войсках происходят по причине пьянства.

Из-за проблем с алкоголем у солдат ВСУ страдают жители подконтрольных силовикам территорий. Напомним самый трагический и громкий случай, который в марте текущего года произошел в Константиновке.

В результате управления бронемашиной в нетрезвом виде, солдат ВСУ не справился с управлением и насмерть задавил семилетнюю девочку, а ее тетя получила серьезные травмы.

Подписывайтесь на музыкальный раздел Red News и будьте в курсе последних новостей мира музыки

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version