Ложь Украинских СМИ

Украинские новостные агентства озвучили радостную весть: Европа почти готова обеспечить Украине безвизовый режим!

В подтверждение этого новостной сайт «Апостроф» приводит перевод слов еврокомиссара по вопросам расширения сотрудничества Йоханнеса Хана.

Украинские СМИ настолько погрязли во лжи и обмане граждан, что не считают зазорным цитировать слова зарубежных политиков, придавая им совершенно противоположный смысл. На этот раз объектом манипуляций стал еврокомиссар Йоханнес Хан.

Процитируем украинское издание:

Вероятность того, что Евросоюз предоставит Украине безвизовый режим, высока. Об этом заявил в интервью «Апострофу» еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан.
«Европейская комиссия работает по определенным правилам. Собственной методологии. Правила одни для всех, и в этом аспекте не должно быть исключений. Тем не менее, я могу уверить вас, что в последнее время Украина достигла значительного прогресса.
Если сравнивать нынешнее положение с ситуацией в вашем государстве до лета, то многое изменилось в лучшую сторону. Сейчас у меня намного более оптимистичные ожидания относительно одобрительного отчета оценочной миссии Еврокомиссии, которая работает в Украине (над оценкой выполнения Плана действий по визовой либерализации, — ред.)», — сказал он.
А теперь — то, что имел в виду Хан. На официальном сайте Еврокомиссии приведена цитата еврокомиссара:

Я приветствую серьезные шаги, предпринятые правительством [Украины] в построении демократических институтов, укрепление верховенства закона и укреплении экономики страны. Необходимы дальнейшие усилия, направленные, прежде всего, на предотвращение и борьбу с коррупцией, чтобы достичь устойчивого успеха реформ.
Как видите, ни о каком безвизовом режиме речи не шло. Как не упоминал еврокомиссар ни об успехах самозваного «правительства», ни о констатации какого-либо прогресса. Было заявлено об усилиях, направленных на укрепление экономики, не более того.

Однако, чего мелочиться! Украинские журналисты наскоро слепили сенсацию, пусть народ на выходных почувствует себя почти европейцами.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )