В АЛТАЙСКОМ КРАЕ СОБР ЗАДЕРЖАЛ ТРЕХ МОШЕННИКОВ

Сотрудники уголовного розыска Главного управления МВД России по Алтайскому краю при силовой поддержке бойцов СОБРа задержали подозреваемых в мошенничестве.

Подозреваемые путем обмана завладели чужим автомобилем. Его стоимость около 4 миллионов рублей. Мошенники выдавали себя за работников одного из автосалонов краевой столицы. Под предлогом диагностики автомобиля, они забрали у потерпевшей ключи от машины и скрылись на ней же. Вскоре мужчины созвонились с женщиной и предложили забрать транспортное средство за один миллион двести тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности членов данной группы.

Сегодня в ходе обысков в одной из квартир подозреваемых полицейские нашли ключи от похищенного автомобиля и документы. Изъята различная электроника: телефон, ноутбук с помощью которых злоумышленники общались с жертвой. Сам автомобиль также был найден. Его хранили в одном из гаражных боксов города. Стоит отметить, что мошенники даже в случае уплаты выкупа не собирались возвращать иномарку. Ее хотели продать жителям сопредельной республики.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )