Порошенко будет лишать украинского гражданства за «сепаратизм»

Порошенко будет лишать украинского гражданства за «сепаратизм»

Петиция с предложением лишать украинского гражданства обвиняемых в сепаратизме набрала 25 тысяч подписей. Теперь президент Украины Петр Порошенко обязан будет рассмотреть требование, размещенное на его сайте.

Электронная петиция на сайте президента Украины «О лишении гражданства лиц за сепаратизм» набрала более 25 тысяч и ожидает ответа Петра Порошенко. Авторы предложения требуют, чтобы лица, обвиняемые в сепаратизме, были лишены гражданства Украины. По их мнению, это и есть «покушение на гражданство», а также покушение на территориальную целостность страны и её суверенитет.

Напомним, Киев называет сепаратистами всех жителей Украины, которые отказались подчиняться новому руководству страну, пришедшему к власти в результате госпереворота.

Петиция в адрес президента Украины, Верховной рады, Кабинета министров рассматривается при условии сбора в ее поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан в течение трех месяцев со дня опубликования. Петиция о новом условии лишения гражданства появилась на сайте президента 2 октября.

Ранее таким же образом Порошенко пришлось рассмотреть требования назначать Юлию Тимошенко послом в Гондурас, а Дарта Вейдера — премьер-министром Украины.

Следует отметить, что большинство «сепаратистов», проживающих в ДНР и ЛНР, не будут расстроены этой мерой Киева. Большая часть населения Донбасса, испытав на себе силовую операцию Киева, приходит в ужас от одной лишь мысли о возвращении в подчинение нынешней украинской власти. Самый большой плюс для Донбасса, если Порошенко примет данный закон,жители Донецка и Луганска смогу спокойно присоединиться с РФ.

Большое спасибо всем жителям Украины за такой приятный подарок !

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )