В Тюмени полицейские по «горячим следам» задержали двух граждан, подозреваемых в грабеже ювелирного магазина

Накануне днем на пульт оперативного дежурного службы «02» УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о совершенном преступлении в ювелирном магазине по ул. Малиновского.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что двое неизвестных в масках, ворвались в помещение магазина, разбили ближайшую ко входу витрину, закинули находившиеся там украшения из серебра и золота в сумку, после чего скрылись. Стражи правопорядка изъяли видео с камер наблюдения, и составили  ориентировки на предполагаемых преступников, которые разослали всем наружным службам полиции. В ходе работы по раскрытию преступления опросили возможных очевидцев произошедшего, жителей близлежащих домов, владельцев видеорегистраторов. В результате удалось определить возможные пути отхода злоумышленников.

Кропотливые усилия дали положительный результат. В ходе грамотно проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области установили и позже задержали двух неработающих жителей областного центра 23 и 26 лет. Часть похищенного, маски, перчатки обнаружены и изъяты в ходе проводимых обысков по месту жительства подозреваемых. Сумма ущерба устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время проводится работа, направленная на сбор устанавливающих вину доказательств.   

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )