Украина готова начать банковскую блокаду Крыма

Украинские власти вполне способны начать банковскую блокаду Крыма. Такое заявление сделал глава подкомитета по международно-правовым вопросам и правам внутренне перемещенных лиц ВР Георгий Логвинский.

Изоляцию полуострова народный депутат от «Народного фронта» назвал «подарком Путину», несмотря на то, что страдают от этого крымчане, а не лично президент России.

«У нас в рукаве остается еще много подарков господину Путину, и мы будем дальше требовать всеми методами защиты прав человека на полуострове. Это финансовая, банковская, морская блокада, для всех этих задач существуют свои юридические пути», — заявил Логвинский.

Примечательно и то, что если продовольственная блокада Крыма была организована «активистами», беглыми главами крымско-татарского меджлиса, то в этом вопросе участвуют сами власти страны.

По словам Логвинского, между инициаторами банковской блокады и государством уже достигнуто взаимопонимание.

«Я думаю, что как раз в этих вопросах мы уже работаем совместно с государством, у нас есть уже полное понимание по этому поводу. Единственная разница отличается в том, что может быть, мы ждем правильного момента для того, чтобы сделать правильные действия, в правильном времени, в правильном месте», — отметил депутат.

Напомним, меджлис всерьез намерен вернуть полуостров в состав Украины с помощью блокад, которая будет осуществляться в несколько этапов: продовольственная изоляция, энергетическая и морская.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version