В Конаковском районе полицейскими задержаны подозреваемые в грабежах и кражах

Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Конаковскому району задержаны двое нигде не работающих жителей Конаково 29 и 44 лет. Мужчины подозреваются в совершении серии грабежей и краж, совершенных на территории Конаковского района.

Злоумышленники действовали по заранее спланированному сценарию: предлагая свои услуги по выполнению мелких хозяйственных работ за умеренную цену, выбирали будущую жертву преступления. После того как потерпевшие впускали злоумышленников на свою территорию, они, выполнив небольшую часть работ, под угрозой применения насилия похищали ювелирные изделия, бытовую технику и личное имущество.

Так, 6 января, предложив пенсионерке, жительнице города Конаково, расколоть дрова, злоумышленники беспрепятственно проникли к ней в дом и похитили золотые серьги и денежные средства.

Только на территории Конаковского района данная преступная группа совершила 3 грабежа и одну  кражу.

В настоящее время мужчины задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По всем фактам грабежей и краж возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Оперативники проверяют злоумышленников на причастность к аналогичным преступлениям на территории Тверской области и соседних регионов.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version