Курсанты челябинского филиал ВУНЦ ВВС заняли первое место на кубке ДОСААФ России по армейскому рукопашному бою

В Челябинске на базе филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия» (ВУНЦ ВВС «ВВА») прошел Кубок ДОСААФ России по армейскому рукопашному бою

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов. Каждый бой они превратили в бескомпромиссное сражение. Бойцы постоянно держали в напряжении болельщиков. Трибуны, в свою очередь, взрывались аплодисментами после каждого удачного действия спортсменов.

Кубок за первое общекомандное место и большинство наград за победы в личных первенствах взяли курсанты Челябинского филиала ВУНЦ ВВС. Хорошую подготовку показали и воспитанники Челябинского клуба смешанных единоборств, ребята из которого занимаются различными видами борьбы на профессиональном уровне.

«Занятия армейским рукопашным боем очень хорошо помогает при подготовке к службе в рядах Вооруженных Сил. Молодые люди совершенствуют не только свою физическую подготовку, но стойкость духа, умение идти к поставленной цели. Могу сказать, что наши курсанты, которые занимаются этим спортом, показывают отличные результаты и в освоении научных дисциплин, профильных предметов», — отметил начальник Челябинского филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» полковник Игорь Шведов.

Армейский рукопашный бой достаточно молодой вид спорта, тем не менее, один из самых зрелищных и быстро набирающих популярность. В Челябинске подобный турнир прошел впервые. Это стало возможным благодаря успехам борцов филиала ВУНЦ ВВС на всероссийских соревнованиях. Курсанты и офицеры военного ВУЗа не раз становились победителями и призерами различных первенств.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version