В ИНГУШЕТИИ ВЫЯВЛЕНА ЯЧЕЙКА БАНДПОДПОЛЬЯ, СВЯЗАННАЯ С ИГИЛ (Видео)

Скрытая ячейка, связанная с запрещенной в России международной террористической организацией «Исламское государство» (ИГ), выявлена в Ингушетии.
Об этом сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).
«В ходе реализации комплекса мероприятий Оперативным штабом НАК в Республике Ингушетия, подразделениями ФСБ и МВД России пресечена преступная деятельность законспирированной ячейки бандподполья, связанной с международной террористической организацией «Исламское государство», — информировали в НАК.
По данным ведомства, группа состояла из четырех жителей Ингушетии и была создана для совершения преступлений в отношении представителей органов власти, сотрудников правоохранительных органов, сторонников традиционного ислама. «В результате проведенных мероприятий все члены бандгруппы задержаны», — отметили в НАК.
На территории Назрановского района обнаружены и ликвидированы подготовленные бандитами тайники с вооружением. «Из них изъяты три готовых к применению СВУ, гранаты, автоматы Калашникова и пистолеты с глушителями, в том числе иностранного производства, а также свыше 2 тысяч боеприпасов к стрелковому оружию», — рассказали в НАК.
Ведутся дальнейшие следственные действия и оперативно- разыскные мероприятия.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version