В Севастополе полицейские освободили 17 человек, которых незаконно лишили свободы

«В Управление уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю поступило сообщение о том, что в одном из реабилитационных центров, предназначенных для лечения алко- и наркозависимых находится девушка, которую удерживают по мимо ее воли. Информация нашла свое подтверждение»В ходе проверки поступившей информации сотрудники Управления уголовного розыска совместно с бойцами спецподразделения ОМОН «Беркут», помимо указанной девушки, обнаружили ещё 16 человек. Всех их удерживали в центре незаконно.
Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что в этот центр она была помещена против ее воли бывшим мужем. 28-летней женщине, проходящей «лечение», удалось сообщить о методах реабилитации своему знакомому, который и обратился с заявлением в полицию.
Выяснилось, что реабилитация лиц в центре проходила на огороженной и снабженной запирающимися выходами территории. Ручки входных дверей изнутри были демонтированы. Чтобы избежать побегов из центра отдельных больных, их приковывали наручниками к батарее либо к спортивным снарядам.

Среди освобожденных, кроме жителей Севастополя и Крыма, были и жители Краснодарского края, Новосибирска, Нижневартовска и других городов России.
Руководитель центра реабилитации 32-летний житель Уфы и один из его помощников задержаны и находятся под стражей.
По предоставленным сотрудниками полиции материалам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 «Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору» УК РФ.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )