В Пензе полицейские пресекли деятельность нарколаборатории

«В Пензе сотрудники полиции пресекли деятельность местного жителя, который в центре города организовал нарколабораторию»,
Полицейские получили оперативную информацию, что 28-летний гражданин намеревается создать производство синтетических наркотиков для реализации в Пензенской области и близлежащих регионах. Для этого молодой человек арендовал у своего знакомого гаражный бокс площадью около 100 квадратных метров. Он располагался отдельно от соседних строений и имел отдельный вход, что обеспечивало отсутствие внимания со стороны посторонних.

Через Интернет злоумышленник приобрел оптовую партию компонентов для изготовления амфетамина, а также специальные приспособления, которые отсутствуют в свободной продаже. Оперативники прервали производственный процесс на заключительной стадии. Злоумышленник собирался добавить последний компонент, чтобы получить готовый наркотик массой около 300 граммов – это 1 500 разовых доз. Всего в гараже полицейские обнаружили и изъяли компоненты, достаточные для производства 5 000 разовых доз амфетамина.

В дальнейшем сотрудники полиции установили, что подозреваемый был готов начать реализацию наркотика через интернет в ближайшее время. В частности, для приема платежей от заказчиков он зарегистрировал несколько электронных кошельков, оформленных на подставных лиц.

Молодой человек пояснил полицейским, что изготавливал запрещенное вещество для личного употребления. Однако впоследствии было установлено, что сам он наркотики не принимает.

По факту покушения на незаконное производство наркотических средств возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version