Путин поручил Генпрокуратуре и МЭР доработать единый реестр проверок

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре вместе с Минэкономразвития до 15 декабря доработать единый реестр проверок, следует из списка поручений, опубликованных в понедельник на сайте Кремля.
«Генеральной прокуратуре Российской Федерации совместно с Минэкономразвития России обеспечить доработку единого реестра проверок, предусмотрев возможность использования при внесении в него информации сведений из других государственных информационных систем, справочников и классификаторов и обратив особое внимание на необходимость формализации и конкретизации вносимой в него информации, касающейся правовых оснований для организации проверок и требований, соблюдение которых оценивается при проведении контрольно-надзорных мероприятий, а также результатов проверок и принятых мер», — говорится в перечне поручений.
Кроме того, Генпрокуратуре до 1 ноября поручено представить предложения по внесению в законодательство изменений, предусматривающих согласование с прокуратурой внеплановых проверок из-за нарушения прав потребителей, которые организованы при осуществлении отдельных видов госконтроля.

Согласно поручениям, до 31 декабря правительство обеспечит издание нормативных правовых актов, предусматривающих применение риск-ориентированного подхода при организации проверок. Также в документах будет предусмотрена оптимизация проводимых на региональном и муниципальном уровнях проверок.
К 1 февраля 2017 года правительство также рассмотрит вопрос об осуществлении выплат стимулирующего характера сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, реализующих контрольно-надзорные полномочия, и их территориальных органов. При этом необходимо предусмотреть источники финансирования этих расходов.
Поручения даны по итогам совещания с членами правительства, которое состоялось 22 июля.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160815/1474364225.html#ixzz4HPjW37yR

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version