Сотрудниками МВД России задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на автобус

«Сотрудниками ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из Татарстана и Башкортостана задержана группа из шести человек, подозреваемых в совершении разбойного нападения на автобус, перевозивший иностранных граждан. В ходе нападения было похищено более 5 миллионов рублей»
Происшествие случилось 2 августа 2016 года в Нижегородской области на 520 км автодороги Москва — Уфа в районе деревни Крестьянка. Злоумышленники под угрозой предмета, похожего на пистолет, скрывая лица масками, похитили у девяти пассажиров автобуса более 5 миллионов рублей и сотовые телефоны, после чего скрылись с места происшествия.

По данному факту по признакам состава преступления, предусмотренного п. б, ч. 4 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Возбуждено уголовное дело.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области установили автомашины, на которых передвигались подозреваемые, и предположительные направления их движения. На розыск и задержание нападавших были ориентированы подразделения МВД России в соседних регионах.


03 августа 2016 года сотрудниками ГИБДД МВД России по Республике Татарстан была задержана автомашина, в которой находились трое подозреваемых в совершении нападения на автобус в Нижегородской области. В ходе задержания у мужчин изъято около 2 миллионов рублей.

В этот же день сотрудниками силовых подразделений и ДПС МВД России по Республике Башкортостан задержана вторая автомашина с тремя подозреваемыми в разбойном нападении. У мужчин изъято более 3 миллионов рублей, пневматический пистолет и электрошокер.

В настоящее время все шестеро подозреваемых сотрудниками уголовного розыска этапируются для проведения следственных действий в Нижегородскую область.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version