В Москве задержаны создатели «интернет-магазина» по продаже наркотических средств

«Сотрудники Главного следственного управления столичной полиции совместно с оперативниками МУРа пресекли деятельность членов организованной группы, связанную с распространением наркотического вещества «метадон»В феврале этого года участники группы организовали работу «интернет-магазина» с целью сбыта наркотических средств. Доступ к интернет-ресурсу был строго ограничен. После того как клиент производил оплату в виртуальной валюте, на сайте размещалась информация о расположении тайников, в которых были спрятаны наркотики. Закладки, как правило, делались в общедоступных местах: подъездах жилых домов и подоконниках первых этажей.

Для улучшения качества работы так называемого интернет-магазина на сайте имелся раздел, где можно было оставить жалобу или внести предложение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3,ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств с использованием средств массовой информации».

В настоящее время сотрудники полиции задержали организатора группы и троих соучастников. По ходатайству следователя Тверским районным судом города Москвы всем им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version