У жительницы Новосибирска обнаружили крупную партию героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области получили оперативную информацию о том, что женщина 1992 года рождения готовится забрать крупную «закладку» с наркотическим средством. Полицейские задержали подозреваемую около одного из домов в Октябрьском районе.

В ходе личного досмотра сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли у женщины полимерный пакет с порошкообразным веществом. Результаты исследования в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области показали, что это героин общей массой более 100 граммов.

По версии оперативников, задержанная жительница Кировского района Новосибирска приобрела партию наркотического средства с целью дальнейшего сбыта. Известно также, что ранее подозреваемая уже попадала в поле зрение правоохранителей и привлекалась к уголовной ответственности по статье 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 п. «г» ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version