В Иркутске поймана банда угонщиков (Видео)

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г. Ангарску успешно реализован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение деятельности группы лиц, специализировавшихся на хищениях иномарок.

Результатом проведенной работы стало задержание троих граждан, каждому из которых следственные органы инкриминируют совершение деяния, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Они были задержаны при силовой поддержке бойцов спецназа 31 августа в одном из уличных кафе города. В тот же день сотрудники уголовного розыска и следователи провели серию обысков, обнаружив сразу несколько похищенных у граждан автомобилей, а также технические средства, предназначенные для разблокировки противоугонных систем, рации, телефоны, сим-карты и другие вещественные доказательства.

Транспортные средства марки «Тойота» находились на территории автогаражных кооперативов. В ближайшее время они будут возвращены законным владельцам.

По данным оперативников, участники группы находили на дорогах города интересующую их модель автомашины, после чего использовали специальные сканирующие устройства и сопровождали иномарку к месту неохраняемой парковки, которой, как правило, являлись дворы домов, откуда в ночное время и совершали хищение.

Накануне суд санкционировал арест всех фигурантов, после чего они были помещены в следственный изолятор.

В настоящее время сотрудники проверяют причастность подозреваемых к ряду других аналогичных противоправных деяний. Действующим законодательством за совершение подобного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

На минувшей неделе в Иркутске следователями Главного следственного управления МВД России по Иркутской области инкриминировалась причастность к совершению восьми хищений легковых автомобилей организованной группе, которая была обезврежена в феврале этого года.   

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version