В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования товарных знаков

Следователями полиции Тольятти возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования средств индивидуализации товаров. Согласно предварительным подсчетам, правообладателям товарных знаков был причинен ущерб на сумму около 800 тысяч рублей.

По версии полицейских, в помещении цеха, расположенного на территории города, жители Тольятти производили контрафактное моторное масло. При этом на упаковку наносились названия известных компаний-производителей. Затем продукция упаковывалось и реализовывалось покупателям. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий противоправную деятельность по производству и реализации контрафактных моторных масел пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области и ГУЭБиПК МВД России.

Полицейские установили, что сырье (низкокачественное масло) для производства контрафактных масел, а также тара в виде бочек объемом 200 литров и полиэтиленовые бутылки для готовой продукции поставлялись из других регионов России. Установлены также места сбыта масел, где изъяты контрафактная продукция и сопроводительная документация.

В общей сложности на складах сотрудники органов внутренних дел изъяли свыше 50 емкостей объемом 1 м3 с маслом, более 1100 бочек объемом 200 литров каждая с наименованием известных брендов, более 1200 пластиковых канистр 20 наименований готовой продукции.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

[Best_Wordpress_Gallery id=»14″ gal_title=»В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования товарных знаков»]

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version