Вынесен приговор в отношении лидера группы, обвиняющейся в серии разбойных нападений на инкассаторов в Челябинской области

В январе-феврале этого года сотрудники полиции пресекли деятельность организованной группы, совершившей в Челябинской области ряд вооруженных разбойных нападений на инкассаторов и почтальонов, в том числе с незаконным проникновением в отделения почтовой связи. При совершении двух преступлений подозреваемые применяли оружие. Общая сумма причиненного ущерба составили 11 600 000 рублей.

В результате действий сотрудников следственного аппарата и уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступлений троих жителей Челябинска. Подозреваемых мужчин задержали. По версии следствия, члены группы причастны к восьми эпизодам преступной деятельности, совершенным в период с 18 мая 2012 года по 20 января 2016 года.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области было проведено расследование уголовного дела, возбужденного по статьям 209 «Бандитизм» и 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации.

27 сентября 2016 года Челябинским областным судом оглашен приговор 35-летнему лидеру преступной группы. Суд назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы сроком на один год шесть месяцев (исполняется после освобождения из мест лишения свободы). Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших, обязав подсудимого компенсировать им материальный ущерб в размере более семи миллионов рублей.

Рассмотрение судом уголовного дела в отношении других двоих участников организованной группы продолжается.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version