Россия — противник, с которым нужно соблюдать осторожность, — глава ЦРУ

США должны очень внимательно и с большой осмотрительностью относиться к официальным заявлениям России, так как Москва не выполняет свои обязательства в Сирии.

Об этом заявил директор ЦРУ Джон Бреннан в интервью телеканалу CNN, назвав, помимо прочего, Россию «противником».

Дональд Трамп сказал много хорошего о Владимире Путине. Причем неоднократно. Вот некоторые из его высказываний.

ДОНАЛЬД ТРАМП, кандидат в президенты США: Я считаю, что у меня складываются очень хорошие отношения с Владимиром Путиным.
Путин — более приятный человек, чем я.
Он мне нравится, потому что он назвал меня гением.
Он прекрасно отзывается обо мне. То же самое я скажу в его адрес.

— А что вы думаете, когда слышите такое?

ДЖОН БРЕННАН, директор ЦРУ: Как директор ЦРУ я не вмешиваюсь в предвыборные кампании. Но я все же отмечу, что в настоящий момент, когда я смотрю на Россию… Мы знаем, что господин Путин вел себя очень агрессивно не только во внешней политике, но и в киберпространстве. Нам известно, что русские проявляют высокую активность в этой сфере. Кое-что они сделали. В последние годы они пытались оказать влияние на определенные выборы в различных странах. Поэтому, думаю, нам нужно с большой осмотрительностью относиться к тому, что, возможно, делают русские. Полагаю, некоторые их публичные заявления или отречения от некоторых видов деятельности, к которым они причастны не стоит брать на веру, но нужно относиться к ним с осторожностью.

Россия — противник во многих вопросах. И как директор ЦРУ…

— Вы используете именно это слово «противник».

ДЖОН БРЕННАН: Да. Когда я вижу, что сейчас происходит в Сирии, я крайне раздражен и разочарован тем, что русские не выполняют свои обязательства, не заставляют сирийский режим прекратить эти ужасающие бомбардировки невинных мужчин, женщин и детей в таких местах, как Алеппо. Россия сделала много публичных заявлений, но не думаю, что она их выполнила. Таким образом, в том, что касается России, есть многое, на чем стоит сосредоточиться этой и следующей администрациям. Так как они не пытаются преследовать эти цели в интересах укрепления национальной безопасности США.
Источник : Русская весна

Поделиться с друзьями

Блогер,писатель,журналист

Оцените автора
( Пока оценок нет )