В Иркутской области полицейские раскрыли убийство одиннадцатилетней давности

Благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска Главного управления МВД России по Иркутской области и следователей СУ СК России по Иркутской области раскрыто убийство девушки, совершённое одиннадцать лет назад в городе Тайшете.

Как установили полицейские, в конце мая 2005 года трое молодых людей, находясь на пустыре у местного железнодорожного вокзала, познакомились с девушкой. В ходе распития спиртных напитков мужчины вступили с ней в интимную связь, после чего между собутыльниками произошел конфликт. Во время драки один из молодых людей нанёс девушке ножевые ранения, от которых она скончалась.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли следы пальцев рук, которые были занесены в информационную базу данных. Однако найти человека, оставившего отпечатки, оперативникам не удавалось в течение долгого времени.

Только спустя несколько лет он совершил дорожно-транспортное происшествие. В ходе дактилоскопирования молодого человека, которое провели сотрудники полиции, было установлено полное совпадение его папиллярных линий с отпечатками, найденными на месте преступления. Но на допросе подозреваемый пояснил, что убийство девушки совершил не он, а один из его приятелей, в настоящее время проживающий в Тайшете. Сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего мужчину, который дал признательные показания по факту убийства. Ему уже предъявлено обвинение в этом особо тяжком преступлении.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version