Полицейские задержали в Томске подозреваемого в повторном ограблении женщины

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску обратилась томичка с заявлением о грабеже. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 36-летний томич. В 2013 году он уже привлекался к уголовной ответственности за ограбление этой же женщины.

По предварительным данным, освободившись из мест лишения свободы подозреваемый выяснил, где проживает гражданка, после ограбления которой он был осужден. Мужчина пришел к потерпевшей, представился адвокатом, сказав, что необходимо решить некоторые вопросы, касаемые преступления, произошедшего несколько лет назад. Хозяйка не сразу узнала мужчину и впустила в дом. Зайдя внутрь, он признался, что именно он ограбил ее ранее, после чего нанес ей несколько ударов по разным частям тела, похитил денежные средства, ювелирные изделия и скрылся с места преступления.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с незаконным прониконовением в жилище, с применением насилия». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version