В Кемеровской области пойман крупный наркосбытчик

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что на территории Центрального района наркодилер распространяет синтетические наркотики. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 22-летнего подозреваемого в тот момент, когда он делал так называемые закладки с запрещенным веществом. В ходе личного досмотра оперативники изъяли у задержанного 18 расфасованных пакетиков с зельем.

Во время обыска в квартире, которую арендовал злоумышленник, полицейские обнаружили более килограмма наркотических средств синтетического происхождения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере». Согласно санкциям статьи максимальное наказание составляет пожизненное лишение свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Оперативное видео
Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version