Тюменка ограбила пенсионерку из Перми

Следователи межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» расследуют уголовное дело, возбужденное по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В преступлении подозревается ранее не судимая 49-летняя уроженка г. Тюмени.

В ноябре текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции обратилась 67-летняя жительница г. Березников с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении.

В ходе опроса потерпевшей стражи порядка установили, что информацию об услугах целительницы она узнала в рекламе. Позвонив и договорившись о встрече, пенсионерка пришла к ней в квартиру. После проведенного сеанса целительница стала обращаться к пожилой женщине с личными просьбами. В период с июня по ноябрь 2017 года она просила у клиентки дать ей деньги в долг. Потерпевшая, искренне веря в то, что новая знакомая вернет займ, перевела ей на карту в общей сложности почти 1,5 миллиона рублей. Причем часть из этих денег пенсионерка сама одолжила у близких и родственников и даже взяла в кредит в банке.  Спустя некоторое время целительница перестала выходить на связь и скрылась с похищенными деньгами.

После обращения потерпевшей в полицию стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Оперативники установили личность подозреваемой и ее местонахождение. Березниковские полицейские выехали в г. Самара и там с местными коллегами задержали злоумышленницу и привезли ее в Пермский край. Подозреваемую заключили под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version