В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в разбойных нападениях

30 ноября  около 13.30 в Дзержинском районе было совершено разбойное нападение на офис организации, занимающейся микрокредитованием граждан. Неизвестный в медицинской маске, угрожая кассиру ножом, завладел денежными средствами в сумме более 12 тысяч рублей, после чего скрылся. О совершенном преступлении потерпевшая сообщила в полицию. Прибывшими на место преступления оперативниками была изъята видеозапись, зафиксировавшая нападавшего.

На следующий день аналогичное преступление было совершено в Ленинском районе Новосибирска, где вооруженный ножом мужчина пытался завладеть денежными средствами микрофинансовой организации. Проанализировав обстоятельства совершенных преступлений и приметы нападавшего, описанные потерпевшими, полицейские пришли к выводу, что оба нападения совершены одним человеком.  

Оперативное видео

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками городского Управления МВД, отделов полиции №5 «Дзержинский» и №7 «Ленинский» при содействии УФСБ России по Новосибирской области установили и задержали подозреваемого в совершении разбойных нападений 29-летнего жителя Новосибирска, ранее судимого за грабеж.

При проведении обыска по месту проживания фигуранта орудие преступление было изъято.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится дальнейшее расследование.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version