Мегатренды технологий будущего // Каким будет мир будущего? // Мир 2040 — 2050

✅ Научитесь работать с нейросетями — регистрируйтесь на бесплатный вебинар от университета Зерокодинга:
Реклама ООО «Зерокодер» erid: LjN8K8jsP

Кажется, что 2040 год — это невероятно далекое будущее. К этому времени сам мир и то, как мы живем в нем, полностью измениться. Огромные города-государства будут управляться сверхразумным искусственным интеллектом. Автономный летающий транспорт и космические корабли будут доставлять нас куда угодно за минимальное время. Все планерки на работе, для тех, кого еще не заменят роботы, будут проходить в метавселенной. Станет ли все это реальностью или она будет совсем другой? Мы попробовали разобраться.
На самом деле, для многих стран сегодня 30-40 лет — это не футурология, а горизонт стратегического планирования. Поэтому и мегатренды будущего на 40-й или 50-й год это не предсказания, а результаты серьезных исследований. И они учитывают постоянно нарастающую скорость развития технического прогресса и внедрения его результатов в настоящее. Человечество входит в эпоху турбулентности, когда принимая решение в реальном времени, уже можно опоздать, так как все изменилось. И все же, мы постараемся заглянуть за горизонт и приготовиться к тому захватывающему будущему, которое нас ожидает!

PRO Роботов — не просто канал про роботов и технологии будущего, нас интересует наука, техника, новые технологии и робототехника во всех проявлениях, новости науки, новости технологий, новости науки и технологий, так что в будущем возможно расширение тем для выпусков. На сегодня наш влог просто рассказывает о сложных вещах, следит за новостями, делает обзоры выставок, конференций и мероприятий, где главные действующие лица — роботы! Подписывайтесь на канал и ставьте лайк видео!

✅ Выбирайте роботов на
✅ Все свежие новости в Telegram:
✅ Все вакансии для робототехников в Robojobs:

#proроботов #роботы #технологии #технологиибудущего #инновации #инновации2023 #робототехника

Больше интересной и полезной информации:
✅ Обзоры и топы
✅Обзоры техники: роботы, дроны и т.д.
✅ Новости технологий:

В этом видео:
00:00 Анонс
01:04 Расцвет технологической сингулярности
02:24 Бесплатный вебинар по нейросетям
03:25 Гиперподключенный мир
05:08 Синергия людей и умных роботов
05:50 Вечная жизнь и молодость
07:07 Цифровизация общества
08:25 Энергетический переход

source

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version