ЦИК Украины решил проводить выборы в российском Крыму

ЦИК Украины решил проводить выборы в российском Крыму и Севастополе: утверждена форма бюллетеней

Центральная избирательная комиссия Украины утвердила форму и цвет избирательных бюллетеней, а также формы протоколов территориальных избирательных комиссий об итогах голосования и результатах выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, областных, районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов, сельских, поселковых, городских голов и старост сел, поселков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК, размещенном на ее официальном сайте.

«Во время заседания Комиссия утвердила форму и цвет избирательных бюллетеней по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, областных, районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов, сельских, поселковых, городских голов и старост сел, поселков для голосования в соответствующих избирательных округах. Установлено, что избирательные бюллетени для голосования в соответствующих избирательных округах должны быть одинаковыми по размеру, напечатаны на государственном языке на одинаковой бумаге и на одном листе, с текстовой частью только с одной стороны, соответствующего цвета и содержания», — говорится в сообщении.

Также было принято постановление ЦИК «О формах протоколов и актов избирательных комиссий, осуществляющих подготовку и проведение местных выборов, по подсчету голосов избирателей на избирательных участках по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, областных, районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов, сельских, поселковых, городских голов и старост сел, поселков.

5yFZpoGGNlE

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )