В Иркутске полицейские пресекли деятельность торговцев наркотиками (Оперативное видео)

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Иркутское» и Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области пресекли незаконную деятельность преступной группы, распространявшей героин.

Полицейские длительное время вели оперативную разработку, чтобы собрать неопровержимые доказательства причастности к наркобизнесу. По сведениям сыщиков, предполагаемым организатором является 60-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков мужчина. Его и двух остальных подозреваемых в возрасте 41 и 49 лет сотрудники полиции задержали одновременно в разных частях города. В ходе личных досмотров задержанных и обысков их квартир сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотики, средства связи и незарегистрированное ружье.

По данному факту следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 228.1 и частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией статьи предусмотрена максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По ходатайству следствия суд избрал в отношении каждого из задержанных меру пресечения в виде заключения под стражу.

В Иркутске полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом сильнодействующих наркотиков
Оперативное видео

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )